• Родительский совет

Общешкольный родительский комитет является одним из органов самоуправления, наряду с администрацией школы, ученическими и учительскими общественными организациями.

•     ЗАДАЧИ ОБЩЕШКОЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА
    •                  Основные задачи родительского комитета являются:
    • совершенствование условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;
    • защиты законных прав и интересов обучающихся;
    • организация и проведение общешкольных мероприятий;
    • участие в укреплении материально-технической базы школы;
    • организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся школы по разъяснению их прав и обязанностей.

ФУНКЦИИ ОБЩЕШКОЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА

1. Содействует обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса.
      2. Координирует деятельность классных родительских комитетов.
      3. Проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) обучающихся об их правах и обязанностях.
      4. Взаимодействует  органами самоуправления школы по вопросам организации и проведении общешкольных мероприятий, а также по другим вопросам, относящимся к компетенции общешкольного родительского комитета.
      5. Участвует в подготовке школы к новому учебному году.
      6. Совместно с администрацией школы контролирует организацию качества питания обучающихся, медицинского обслуживания.
      7. Оказывает помощь администрации школы в организации и проведении общешкольных родительских собраний.
      8. Принимает участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм.
      9. Взаимодействует с общественными организациями по вопросам внеучебной деятельности лицеистов.
      10. Взаимодействует с педагогическим коллективом школы по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди  несовершеннолетних обучающихся.

Буряченко Марина Александровна.
    учитель биологии и химии
    Беспалова Дина Александровна.
    Матыцина Светлана Сергеевна.