• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Анновская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.Н.Гайдаша Корочанского района Белгородской области».  Краткое наименование МБОУ «Анновская СОШ имени Героя Советского Союза А.Н. Гайдаша». В 1969 году в с. Анновка была построена современная школа на 150 учащихся. В 2012 году в школе проведен капитальный ремонт. В настоящее время школой руководит «Почетный работник министерства  образования» Беспалова Дина Александровна.

История школы

В 1948 году депутаты сделали запрос в исполком Райсовета о постройке неполной средней школы на территории совета. В этом же году 7-летнюю школу построили. В 1954 году на базе 7- летней школы создана средняя школа. Своих учителей с  высшим образованием не бегло, поэтому прислали молодых специалистов Воичкову Ольгу Ивановну с мужем, Ткачеву Антонину Митрофановну, Забелина Владимира Яковлевича, Дмитриеву  Лидию Ивановну и Зою Ивановну  и д.р. Первым директором был Деревянко Василий Антонович. Библиотекой с 1945 г. заведовал Гайдаш Иван Евстигнеевич. Там было несколько сот книг. В 1952 г. в селе Анновка  построили клуб площадью 288 м 2 на 250 мест (в 1988 г. было начато строительство нового здания, а прежнее  снесли в начале 90х годов). До 1965 г. за школой был закреплен участок кукурузы. За деньги, заработанные учениками, выпускники ездили в Крым. В 1965 г.  за школой закрепился участок сада в 80 га. Колхоз предоставлял транспорт, оплачивал труд согласно  нормам, в качестве поощрения купил баян  за 143 рубля, передал школе набор духовых инструментов. В 1965 г. здание библиотеки переходит в современную амбулаторию. Библиотекой заведует Мицура Галина Ивановна. Первым директором образованной в 1954 году школы 7 – летки был Деревянко Василий Антонович, которого перевели в райком партии. Его обязанности исполнял Бакуменко Иван Егорович. В 1955 – 56 директор Войкова Ольга Константиновна. 1961 – 69 – Шаповаленко Сергей Степанович, Шпарага Василий Ефимович, 1969 – 73 – Забелин Василий Леонтьевич, 1973-78 -Ольшанский Василий Иванович, 1978-85 - Бакуменко Иван Егорович, 1985 – 87 – Виноходов  Василий Антонович, 1988 – 98 – Буряченко Александр Григорьевич, с 1998 года – Беспалова Дина Александровна.

Форма обучения очная.

Программа развития

Программа Развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Анновская средняя общеобразовательная школа имиени Героя Советского Союза А.Н. Гайдаша Корочанского района Белгородской области на 2020-2025 гг.»  разработана в соответствии с содержанием документов, определяющих стратегию развития образования в Российской Федерации:

• Конституции Российской Федерации;
    • Федеральным Законом от 29 декабря 2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
    •  Национальной образовательной инициативой «Наша новая школа», утвержденной Президентом РФ от 04.02.2010 № Пр-271;
    • Национальной доктриной образования в Российской Федерации до 2025 года.

И направлена на обеспечение доступности качественного и конкурентоспособного на рынке
    образовательных услуг образования в рамках эффективно работающего образовательного
    учреждения, с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования,
    начального общего образования, основного общего образования, среднего общего