• Торжественная линейка, посвящённая Дню Победы

Автор: Затульная З.И.
    Торжественная линейка, посвящённая Дню Победы.
    4 мая в нашей школе день начался с торжественной линейки, посвящённой Дню Победы.Линейка началась с выноса копии флага Победы. На линейку были приглашены гости глава администрации Севастьянов А. И. и председатель совета ветеранов Медведева Е. И. Они поделились воспоминания о войне, которые им рассказывали из родственники.
    После линейки провели внеурочное занятие "Разговоры о важном". Ученикам рассказали  о Дне Победы и всероссийской акции «Бессмертный полк».
    Школьникам напомнили, что четыре года шла на нашей земле кровопролитная и страшная война. Солдаты делали все, что от них зависело на фронте. Повсюду громили захватчиков партизаны. Миллионы людей, в том числе и дети, трудились у заводских станков и на полях страны. Советские люди делали все, чтобы остановить фашистов. Обратили внимание, что для нас Великая Отечественная война – это история. Но ее должен знать каждый человек, потому что это – история нашей Родины, история наших родных и близких.